Версия для слабовидящих     Увеличить:       Цвет текста: Черный
Государственный мемориально-архитектурный комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского»
Музей счастливых воспоминаний
Новости
Всероссийская научно-практическая конференция прошла в музее!
Рубрика: Анонсы
Дата публикации 19 апреля 2018
18 апреля

Апрель богат на конференции!
Вот и сегодня, в Международный день памятников и исторических мест, в концертном зале музея-усадьбы прошла Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные вопросы сохранения культурно-исторического наследия парков''!
Было представлено более 15 познавательных и интересных докладов в трех секциях: "Исторические парки Удмуртской Республики: современное состояние, перспективы развития", "Флористические и фаунистические исследования в исторических парках", "Современное использование исторических парков, формы и методы работы". 
Сотрудники музея-усадьбы также подготовились к конференции - заместитель директора Юлия Конарева выступила с докладом "Практика сохранения, изучения и популяризации исторических парков в музейной деятельности", а научный сотрудник Маргарита Метлякова рассказала о "саде" в творчестве и мировоззрении П.И. Чайковского.
Работы докладчиков сменялись музыкальными номерами, после конференции участники и слушатели посетили мемориальный дом Чайковских, лучше узнали о жизни семьи в Воткинске и детстве Петра.
В этот же день на веранде концертного зала открылась выставка "Прошлое и настоящее сада Чайковских", где показан, как выглядел сад в разное время.

Мы благодарим всех, кто разделил этот насыщенный день вместе с нами!
 

Всегда рады ответить на ваши вопросы

8 (34145) 5-17-57

Подписаться
Яндекс.Метрика

Кассы: вторник - воскресенье, 9:00-17:00

Музей: вторник - воскресенье, 9:00-17:30, четверг - 9:00-20:00 (последний четверг месяца – санитарный день)

Администрация: понедельник - пятница, 8:00-16:30

Подписка на новости

Подписаться