Версия для слабовидящих     Увеличить:       Цвет текста: Черный
Государственный мемориально-архитектурный комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского»
Музей счастливых воспоминаний
Новости
В музее-усадьбе П.И. Чайковского состоялась церемония открытия Суперфиналов чемпионата России по шахматам
Рубрика: Фотоотчеты
Дата публикации 09 августа 2019
9 августа

В мероприятии приняли участие: глава региона Александр Бречалов, генеральный директор Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Мария Морозова, исполнительный директор Российской шахматной федерации Марк Глуховский, а также многочисленные официальные лица города и республики. 
После торжественного приветствия семьи Чайковских, к гостям праздника обратился Александр Бречалов. Он поздравил собравшихся и поблагодарил шахматную федерацию и фонд Тимченко за поддержку в развитии шахмат в Удмуртии. 

«Это один из сильнейших женских турниров, который когда-либо проходил в России. Что касается мужского соревнования, то здесь в основном молодые амбициозные шахматисты, которые находятся на старте своих достижений. В целом, на чемпионате собралось большое количество выдающихся гроссмейстеров. Для нас это огромная радость и залог того, что за этими соревнованиями будут следить не только в России, но и за ее пределами», - отметил исполнительный директор РШФ Марк Глуховский. 

На сцене зрителей порадовали выступления стипендиата Благотворительного фонда Дениса Мацуева «Новые имена», лауреата премии правительства УР, лауреата Всероссийского конкурса «Молодые дарования» Андрея Шашкина, победителя международных конкурсов, ансамбля удмуртских традиционных инструментов «Сайкан», российского пианиста, народного артиста России Юрия Розума. 

Суперфиналы-2019 пройдут на двух площадках: в музее-усадьбе Петра Ильича Чайковского 10 и 11 августа и в Доме Дружбы народов в Ижевске с 13 по 22 августа. 
За ходом соревнований можно будет следить на большом экране, установленном на площадке свободной для посещения фан-зоны на территории усадьбы.

Всегда рады ответить на ваши вопросы

8 (34145) 5-17-57

Подписаться
Яндекс.Метрика

Кассы: вторник - воскресенье, 9:00-17:00

Музей: вторник - воскресенье, 9:00-17:30, четверг - 9:00-20:00 (последний четверг месяца – санитарный день)

Администрация: понедельник - пятница, 8:00-16:30

Подписка на новости

Подписаться