Версия для слабовидящих     Увеличить:       Цвет текста: Черный
Государственный мемориально-архитектурный комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского»
Музей счастливых воспоминаний
Новости
В музее прошел праздник "Мелодии лета"
Рубрика: Анонсы
Дата публикации 11 июля 2022

Несмотря на плюс тридцать жары, все двадцать площадок на территории усадьбы были полны гостей.

Глава Воткинска Алексей Заметаев торжественно открыл праздник, поприветствовал чету Чайковских и маленького Петю, вручил медали за любовь и верность семейным парам нашего города, которые прожили вместе долгую жизнь.

С каждым годом программа праздника становится все интереснее и разнообразнее. Сегодня было много мероприятий, подготовленных специально к «Мелодиям лета» - это уникальная авторская экскурсия об устройстве дворянской усадьбы, дворянское чаепитие в двухэтажной беседке, показ 7 коллекций стилизованной одежды на «Модном променаде», занятия с гувернанткой в усадебном парке, творческая встреча с художником-реконструктором исторического костюма, новая экспресс-экскурсия «Невыдуманные истории. Пока кофе не остыл» , занятия с особенными детьми в сенсорном парке, экскурсия "В гости к Петру" с детским путеводителем.

Не только премьерные площадки пользовались популярностью, но также традиционные и любимые нашими гостями – театрализованная экскурсия «Все на именины» с дегустацией именинного пирога, экскурсия на катере «Сила воды», игры ребусы, мастер-классы, выставки, ярмарка-продажа, сценки в людской избе, пленэрная площадка от воткинских художников.

Мы благодарим гостей праздника за хорошее настроение и активное участие в мероприятиях, а партнеров музея за многолетнюю дружбу!

До новых встреч в музее!

Всегда рады ответить на ваши вопросы

8 (34145) 5-17-57

Подписаться
Яндекс.Метрика

Кассы: вторник - воскресенье, 9:00-17:00

Музей: вторник - воскресенье, 9:00-17:30, четверг - 9:00-20:00 (последний четверг месяца – санитарный день)

Администрация: понедельник - пятница, 8:00-16:30

Подписка на новости

Подписаться