Версия для слабовидящих     Увеличить:       Цвет текста: Черный
Государственный мемориально-архитектурный комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского»
Музей счастливых воспоминаний
Новости
В гостях у Чайковского
Рубрика: Фотоотчеты
Дата публикации 16 октября 2017

В нашей республике продолжается работа делегации XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. 
Сегодня около 100 гостей посетили одну из главных достопримечательностей Удмуртии - музей-усадьбу П.И. Чайковского. Молодые люди из различных стран мира побывали на экскурсии в доме детства великого русского композитора, а затем посетили концерт, организованный преподавателями и учащимися детских школ искусств города, а также Воткинского музыкально-педагогического колледжа. 
Наиболее сильные эмоции у гостей вызывали номера, демонстрирующие национальную, самобытную культуру Родникового края и России. Участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов с удовольствием попробовали себя в игре на крезе - удмуртском народном музыкальном инструменте. 
17 октября путешествие молодежной делегации по родине Чайковского и Калашникова подойдет к концу, а затем участники присоединятся к работе Фестиваля в Сочи. 

Для справки: 
Первый фестиваль молодёжи проходил в нашей стране в 1957 году в Москве. Он оказал мощное влияние на дальнейшее формирование культуры, искусства и стал основой многих новаторских, для того времени, жанров. Именно тогда на Центральном телевидении появилась редакция «Фестивальная», выпускавшая советскую телевикторину «Вечер весёлых вопросов». Позднее эта передача была переформатирована в Клуб весёлых и находчивых – "КВН". 
Второй Фестиваль проходил в 1985 году, так же в столицы нашей Родины. 
Третий - начался вчера, 15 октября, в Сочи. Всего в программе фестиваля примут участие около 20 тысяч гостей из 188 стран мира.

Всегда рады ответить на ваши вопросы

8 (34145) 5-17-57

Подписаться
Яндекс.Метрика

Кассы: вторник - воскресенье, 9:00-17:00

Музей: вторник - воскресенье, 9:00-17:30, четверг - 9:00-20:00 (последний четверг месяца – санитарный день)

Администрация: понедельник - пятница, 8:00-16:30

Подписка на новости

Подписаться