Версия для слабовидящих     Увеличить:       Цвет текста: Черный
Государственный мемориально-архитектурный комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского»
Музей счастливых воспоминаний
Новости
Творческая встреча с Игорем Шевчуком -«папой» Смешариков
Рубрика: Анонсы
Дата публикации 24 мая 2019
24 мая

Встреча с писателем – всегда праздник для читателей.  А встреча с талантливым писателем, композитором, автором фиксипелок, сценаристом мультфильмов про смешариков и фиксиков вдвойне. Эта встреча стала возможной благодаря литературному фестивалю «На родине П.И. Чайковского» в Удмуртии.

Игорь Михайлович Шевчук с первых минут встречи заинтересовал слушателей, рассказывая и показывая на экране импровизированного «рентгена», что происходит в голове писателя и сценариста. Ребята с удивлением узнали, что имя Игоря Шевчука с 1995 года находится в энциклопедии детской литературы рядом с именем К.И. Чуковского.

Дети с удовольствием пели фиксипелки про винтики. За замечательное исполнение все получали книги-раскраски в подарок. Затем автор изображал голоса знаменитых героев мультсериала «Смешарики», представляя их, а дети безошибочно отгадывали любимых персонажей.

Смех и радость вызывали не только любимые герои книг, но и многогранный талант Игоря Михайловича. Он представил книгу «Педаль от огурца» и, рисуя шарж одного из участников встречи, рассказал о четырех стадиях смеха. Веселье продолжило исполнение школьных частушек-путаниц и сбор «музыкального портфеля».

После мероприятия команда посетила мемориальный дом музея-усадьбы П.И. Чайковского.

Всегда рады ответить на ваши вопросы

8 (34145) 5-17-57

Подписаться
Яндекс.Метрика

Кассы: вторник - воскресенье, 9:00-17:00

Музей: вторник - воскресенье, 9:00-17:30, четверг - 9:00-20:00 (последний четверг месяца – санитарный день)

Администрация: понедельник - пятница, 8:00-16:30

Подписка на новости

Подписаться