Версия для слабовидящих     Увеличить:       Цвет текста: Черный
Государственный мемориально-архитектурный комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского»
Музей счастливых воспоминаний
Новости
Старт проекта «Чайковский. Open door»
Рубрика: Фотоотчеты
Дата публикации 03 апреля 2021
3 апреля

«Чайковский. Open door» - название еще одного молодежного проекта, стартовавшего сегодня в музее-усадьбе.

Студенты ИжГТУ, УдГУ и Музыкально-педагогического колледжа в течение месяца будут исследовать биографию и наследие композитора, знакомиться с «новым» Чайковским - понятным и близким.

Для участников организованы экскурсии, дискуссии об актуальности музыки Чайковского, лекции, проектные семинары и творческие лаборатории. С ребятами будет работать команда сотрудников музея-усадьбы и приглашенные специалисты.

Результатом программы «Чайковский. Open door» станет выставка о жизни и творчестве П.И. Чайковского, созданная совместными усилиями студентов и специалистов Музея современного искусства ПЕРММ. Это выставка будет представлена на Всероссийской акции «Ночь музеев - 2021», которая в этом году пройдет с 15 на 16 мая.

Сегодня участники проекта впервые встретились в музее. Для более быстрого знакомства для них были проведены «игры на сплочение». После игр ребята прошлись по мемориальному дому с экскурсоводом, познакомились с основной экспозицией, попробовали себя в роли музейных экспертов и оценили экспозицию на предмет того, что хорошо, а что можно было бы представить иначе.

В заключении встречи ребята ответили на очень важные для обратной связи вопросы, которые помогут увидеть музей глазами молодых людей и понять в какую сторону стоит меняться, чтобы быть им интересными.

Два замечательных весенних проекта для молодежи стартовали друг за другом в музее.
Дорогие друзья, поддерживайте участников «Чайковский. Open door» и «Кубок Чайковского» своими комментариями и лайками. Это по-настоящему значительные события для нашего города. Большое счастье наблюдать, как ребята удивляются, думают, выражают свои мысли, открывают для себя что-то новое, учатся слушать и понимать классическую музыку, встречаются с интересными людьми и приобщаются к миру искусства.

Оставайтесь с нами, все самое интересное впереди!

Всегда рады ответить на ваши вопросы

8 (34145) 5-17-57

Подписаться
Яндекс.Метрика

Кассы: вторник - воскресенье, 9:00-17:00

Музей: вторник - воскресенье, 9:00-17:30, четверг - 9:00-20:00 (последний четверг месяца – санитарный день)

Администрация: понедельник - пятница, 8:00-16:30

Подписка на новости

Подписаться