Версия для слабовидящих     Увеличить:       Цвет текста: Черный
Государственный мемориально-архитектурный комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского»
Музей счастливых воспоминаний
Новости
"Щедрый вторник"
Рубрика: Анонсы
Дата публикации 28 ноября 2017
28 ноября

28 ноября в Международный день благотворительности по всему миру проходит акция «Щедрый вторник» и музей-усадьба П.И. Чайковского присоединяется к этой инициативе. 
Не многие знают, но даже в жизни великого композитора не малую роль сыграла благотворительность. На протяжении 13 лет, Надежда Филаретовна фон Мекк – русский меценат, была покровительницей П.И. Чайковского. Благодаря ее материальной и духовной поддержке, композитор смог оставить профессуру в Московской Консерватории, чтобы сосредоточиться исключительно на творчестве. Надежда фон Мекк в письмах к Чайковскому всегда подчёркивала тот факт, какую большую роль в её внутренней жизни играет его великая музыка. 
Музей-усадьба П.И. Чайковского призывает вас быть щедрыми и тоже участвует в благотворительности. 
Мы стремимся уделять особое внимание детям с ограниченными возможностями: организуем развлекательные программы и благотворительные мероприятия, экскурсии и мастер-классы. 
Каждый год в «Щедрый вторник» сотрудники музея посещают социальные приюты, реабилитационные центры и детские дома, даря каждому ребенку радость. 
Кроме этого, самой масштабной музейной акцией является «Новогодний десант». Совместно с Социально - реабилитационным центром для несовершеннолетних к ребятам выезжают Дед Мороз со Снегурочкой, а также самые яркие герои новогодних утренников с поздравлениями, танцами и песнями. 
Не будьте равнодушными – творите и создавайте добро! 

Всегда рады ответить на ваши вопросы

8 (34145) 5-17-57

Подписаться
Яндекс.Метрика

Кассы: вторник - воскресенье, 9:00-17:00

Музей: вторник - воскресенье, 9:00-17:30, четверг - 9:00-20:00 (последний четверг месяца – санитарный день)

Администрация: понедельник - пятница, 8:00-16:30

Подписка на новости

Подписаться