Версия для слабовидящих     Увеличить:       Цвет текста: Черный
Государственный мемориально-архитектурный комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского»
Музей счастливых воспоминаний
Новости
Самые талантливые студентки Института музыки Шанхайского педагогического университета «На родине П.И. Чайковского»
Рубрика: Анонсы
Дата публикации 15 апреля 2019
15 апреля

В рамках Фестиваля искусств «На родине П.И. Чайковского», в концертном зале Музея-усадьбы, сегодня состоялся музыкальный вечер, солистами которого стали студентки Института музыки Шанхайского педагогического университета. 


Для полного погружения артистов в атмосферу и настроение того времени, перед дебютом студентов на родине композитора, прошла экскурсия по музею - усадьбе П.И. Чайковского. Девушек познакомили с жизнью маленького гения, после чего угостили блинами и вкусным чаем. 


В концертном зале, на творческом вечере, юные дарования представили в своем исполнении фортепианный цикл пьес П.И. Чайковского "Времена года", а между пьесами зачитали эпиграфы на китайском языке. 

Четыре пианистки представили разные времена года и даже платья исполнительниц создавали особое настроение каждого сезона, погружая слушателя в атмосферу то праздника Масленицы, то белых ночей Санкт-Петербурга, то жаркого июльского лета, то октябрьской грусти... 

Руководители проекта: доцент Шанхайского педагогического университета, заслуженная артистка Карелии, лауреат международного конкурса У Ин-Сук - Диляра Дмитриева.  

 

Всегда рады ответить на ваши вопросы

8 (34145) 5-17-57

Подписаться
Яндекс.Метрика

Кассы: вторник - воскресенье, 9:00-17:00

Музей: вторник - воскресенье, 9:00-17:30, четверг - 9:00-20:00 (последний четверг месяца – санитарный день)

Администрация: понедельник - пятница, 8:00-16:30

Подписка на новости

Подписаться