Версия для слабовидящих     Увеличить:       Цвет текста: Черный
Государственный мемориально-архитектурный комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского»
Музей счастливых воспоминаний
Новости
Последний день Научной сессии
Рубрика: Анонсы
Дата публикации 21 апреля 2017
21 апреля

Подошел к концу 4 и последний день VI сессии Научного совета! В музее-усадьбе сегодня работали две секции, на которых проходили заседания: "История музыкального образования: новые исследования" и "Музыкальный музей и современный социум: пути эффективного взаимодействия". Ведущими были Михаил Аркадьевич Брызгалов - генеральный директор Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры им. М.И. Глинки, Татьяна Николаевна Неганова - директор музея усадьбы П.И. Чайковского и профессор Лариса Дмитриевна Пылаева.
Михаил Аркадьевич с искренней улыбкой сказал: "Я очень рад тому, что мы объединились в научной сессии, с такими замечательными людьми, ведь мы с вами занимаемся одним и тем же делом во благо!"
После обсуждения докладов прошел мастер-класс от Виктора Павловича Фомина - заведующего Проблемной научно-исследовательской лабораторией музыки и музыкального образования Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, его темой для изложения стала "Психофизическая саморегуляция для музыкантов (на базе традиционных йогических практик)".

Всегда рады ответить на ваши вопросы

8 (34145) 5-17-57

Подписаться
Яндекс.Метрика

Кассы: вторник - воскресенье, 9:00-17:00

Музей: вторник - воскресенье, 9:00-17:30, четверг - 9:00-20:00 (последний четверг месяца – санитарный день)

Администрация: понедельник - пятница, 8:00-16:30

Подписка на новости

Подписаться