Версия для слабовидящих     Увеличить:       Цвет текста: Черный
Государственный мемориально-архитектурный комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского»
Музей счастливых воспоминаний
Новости
Открытие детского технопарка "Кванториум"
Рубрика: Поскриптум
Дата публикации 16 сентября 2017

Новый учебный год ознаменовался для Удмуртии открытием технопарка "Кванториум" - системы дополнительного образования научно-технической направленности. В "Кванториумах"детей и подростков обучают принципам робототехники, работы в сфере IT и 3D-моделирования, теории в области нано-и-нейротехнологий и многому другому.
На открытии школы нового типа в Ижевске вчера побывала М.Н. Ракова — генеральный директор федеральной сети детских технопарков «Кванториум». Марина Николаевна отметила, что особенно важно не разделять точные науки и культуру, а содействовать их сближению и слиянию. Гостья из Москвы подчеркнула, что рада тому, что именно музей-усадьба П.И. Чайковского стал партнером "Кванториума" в будущих проектах. Весь учебный год будет вестись совместная работа музея с российскими и удмуртским детскими технопарками , - ближайшим станет "Неделя музыки", которая пройдет при поддержке и участии ведущих федеральных организаций в сфере культуры и искусства.
Следите за новостями об этом интересном и необычном сотрудничестве. А сейчас, предлагаем вам "побывать" на открытии "Кванториума" в Ижевске.

Всегда рады ответить на ваши вопросы

8 (34145) 5-17-57

Подписаться
Яндекс.Метрика

Кассы: вторник - воскресенье, 9:00-17:00

Музей: вторник - воскресенье, 9:00-17:30, четверг - 9:00-20:00 (последний четверг месяца – санитарный день)

Администрация: понедельник - пятница, 8:00-16:30

Подписка на новости

Подписаться