Версия для слабовидящих     Увеличить:       Цвет текста: Черный
Государственный мемориально-архитектурный комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского»
Музей счастливых воспоминаний
Новости
Открылся долгожданный выставочный проект
Рубрика: Анонсы
Дата публикации 15 ноября 2018
15 ноября

Долгожданный выставочный проект "Парадоксы воткинских пароходов" открылся в музее-усадьбе!

Выставка собрала несколько десятков экспонатов, которые еще никогда не были представлены вместе! Это уникальные документы о судостроении, чертежи, фотографии, якоря, макеты пароходов из Центрального государственного архива Удмуртской республики, архива Воткинского завода и музеев Удмуртии, а также частных коллекционеров.

Куратор проекта Николай Витальевич Митюков провел экскурсию по выставке для всех гостей. А после в концертном зале музея прошла презентация книги "Век судостроения", в которой описана судьба всех выпущенных в Воткинске судов.

На открытии выставочного проекта присутствовали: Глава города Алексей Владимирович Заметаев, директор музея АО "Воткинский завод" Александр Федорович Фомин, директор Музея истории и культуры г. Воткинска Оксана Константиновна Фонарькова, представители Центрального государственного архива УР, Управления по делам архивов Администрации МО «Город Воткинск», ижевский историк, издатель научного журнала «Иднакар: методы историко-культурной реконструкции» Алексей Владимирович Коробейников и краеведы города.

Ждем всех на выставке до 31 января. Масштаб проекта вызовет не только гордость за нашу страну, но и желание изучать историю пароходостроения!

Всегда рады ответить на ваши вопросы

8 (34145) 5-17-57

Подписаться
Яндекс.Метрика

Кассы: вторник - воскресенье, 9:00-17:00

Музей: вторник - воскресенье, 9:00-17:30, четверг - 9:00-20:00 (последний четверг месяца – санитарный день)

Администрация: понедельник - пятница, 8:00-16:30

Подписка на новости

Подписаться