Версия для слабовидящих     Увеличить:       Цвет текста: Черный
Государственный мемориально-архитектурный комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского»
Музей счастливых воспоминаний
Новости
Новости с родины Моцарта
Рубрика: Фотоотчеты
Дата публикации 06 февраля 2019

Сотрудничество с музеями В.А. Моцарта (Зальцбург, Австрия) продолжается. 

В конце января директор музея-усадьбы Татьяна Неганова и ученый секретарь Мария Светлакова снова летали на родину Моцарта, где их уже ждали, готовили культурную и деловую программы. 
Во время фестиваля «Неделя Моцарта», традиционно проводимого в конце января, состоялась деловая встреча Татьяны Николаевны и президента фонда «Моцартеум» Иоханнеса Хонзиг-Эрленбурга. Обсуждали возможные варианты сотрудничества и продуктивную дружбу между учреждениями, хранящими память великих композиторов. 

«Мы открыты к совместным проектам, ведь они не только обозначат связь между нашими организациями, но и будут способствовать укреплению культурных связей России и Австрии», - отметили австрийские коллеги. 

В рамках самого фестиваля, продолжающегося неделю, прошли концерты, спектакли, мастер-классы, балет с участием звёзд мировой классической сцены - всё это на музыку Моцарта. После насыщенной недели наши земляки вернулись из заграничной командировки полными новых впечатлений, идей и планов, конечно же, насвистывая мелодии из произведений Моцарта. 
Будем надеяться, что в следующем году вместе с австрийской стороной мы сможем реализовать масштабный проект к 180-летию П.И. Чайковского. 

Всегда рады ответить на ваши вопросы

8 (34145) 5-17-57

Подписаться
Яндекс.Метрика

Кассы: вторник - воскресенье, 9:00-17:00

Музей: вторник - воскресенье, 9:00-17:30, четверг - 9:00-20:00 (последний четверг месяца – санитарный день)

Администрация: понедельник - пятница, 8:00-16:30

Подписка на новости

Подписаться