Версия для слабовидящих     Увеличить:       Цвет текста: Черный
Государственный мемориально-архитектурный комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского»
Музей счастливых воспоминаний
Новости
Насыщенный день для наших гостей из Австрии!
Рубрика: Анонсы
Дата публикации 05 мая 2018
4 мая

Сегодня был интересный день для гостей из Австрии!
Габриэла Рамзауэр - директор и главный хранитель фондовых коллекций музеев Моцарта и Сабина Грегер-Аманшаузер - сотрудник музеев Моцарта, специалист в области истории искусств отметили, что их визит в Удмуртию - это "первый шаг в культурном обмене между музеями".
За этот день в Ижевске они успели побывать в Театре оперы и балета, обсудить планируемые проекты, например, создание совместной выставки детских рисунков, возможность привезти на родину Чайковского подлинные инструменты Моцарта и даже позволить музыкально 
одаренному ребенку сыграть на детской скрипке австрийского композитора! 
Далее гостей ждал увлекательный визит в детский технопарк "Кванториум", где они узнали о структуре парка, его достижениях, уникальном оборудовании и увидели процесс создания квадрокоптера. Как сказала Габриэла Рамзауэр: "Если бы я была ребенком, то выбрала бы именно такое образование, как у вас, нежели общее".
Впечатления у наших коллег из Зальцбурга только положительные!
"Россия близка к нам по музыке и выражениям чувств, у вас очень милые люди и хотелось бы поближе познакомиться с этой страной. Мы рады, что получили контакт с вами. Благодарим за теплый прием и знакомство с жизнью и творчеством Чайковского!"
На этом программа для Габриэлы Рамзауэр и Сабины Грегер-Аманшаузер не закончилась, также они посетят праздник "День с Чайковским"!
 

Всегда рады ответить на ваши вопросы

8 (34145) 5-17-57

Подписаться
Яндекс.Метрика

Кассы: вторник - воскресенье, 9:00-17:00

Музей: вторник - воскресенье, 9:00-17:30, четверг - 9:00-20:00 (последний четверг месяца – санитарный день)

Администрация: понедельник - пятница, 8:00-16:30

Подписка на новости

Подписаться