Версия для слабовидящих     Увеличить:       Цвет текста: Черный
Государственный мемориально-архитектурный комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского»
Музей счастливых воспоминаний
Новости
Квиз в музее!
Рубрика: Фотоотчеты
Дата публикации 08 апреля 2021
8 апреля

Школьники из Воткинска и Чайковского собрались в музее-усадьбе П.И. Чайковского на интеллектуальную битву, чтобы проверить свои знания, полученные в рамках мероприятий проекта «Кубок Чайковского».

Несколько недель ребята готовились к состязанию: изучали книги и фильмы о жизни и творчестве Чайковского, слушали произведения композитора, на лекциях знакомились с интересными фактами о личности Петра Ильича.

160 старшеклассников с интересом слушали экскурсию по музею, ведь эти знания нужны им для того, чтобы завоевать «Кубок Чайковского».

Игра состояла из четырех туров: биография, личность, музыкальное наследие и память о композиторе. На квизе «Играем в классику» ребята сплотились и проявили командный дух, показали свою внимательность и эрудицию. «Я считаю, что Петр Чайковский просто гений. Мне было очень интересно отвечать на вопросы», - делится один из участников. 

Ребята признаются, что не только показали свои интеллектуальные способности, но и почувствовали соревновательный азарт. Также у них была возможность заглянуть в будущее и обсудить предстоящий этап проектного семинара. 

Проект осуществляется при поддержке фонда Президентских грантов, совместно с музеем-усадьбой П.И. Чайковского, Чайковским историко-художественным музеем и Некоммерческим фондом «Соколица».

Всегда рады ответить на ваши вопросы

8 (34145) 5-17-57

Подписаться
Яндекс.Метрика

Кассы: вторник - воскресенье, 9:00-17:00

Музей: вторник - воскресенье, 9:00-17:30, четверг - 9:00-20:00 (последний четверг месяца – санитарный день)

Администрация: понедельник - пятница, 8:00-16:30

Подписка на новости

Подписаться