Версия для слабовидящих     Увеличить:       Цвет текста: Черный
Государственный мемориально-архитектурный комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского»
Музей счастливых воспоминаний
Новости
Календарь событий музея 2020!
Рубрика: Анонсы
Дата публикации 13 апреля 2020

Музей-усадьба П.И. Чайковского в Воткинске - это удивительное место, где в 1840 году родился музыкант, прославивший Россию!

Приглашаем посетить родину Петра Ильича Чайковского!

11 - 12 июля, 11:00

Мгновения радости на празднике «Мелодии лета»

Ежегодно самым ярким событием лета становится праздник «Мелодии лета»! В этот день отмечается православный праздник - именины Петра и Павла, а значит, именины великого Чайковского. 

Темой «Мелодий лета» уже не первый год становится «Жизнь дворянской усадьбы». Все развлекательные площадки раскрывают тему жизни и быта дворянского населения Воткинского завода 19 века, а также жизнь мастеровых завода и приписных крестьян.

Традиционно в музее-усадьбе проходят: костюмированный бал в дворянском стиле, экскурсия с элементами театрализации, фотосалоны в стиле 19 века, игровые развлекательные и интерактивные площадки для детей и взрослых, концерты под открытым небом, выставки и мастер-классы.

Добрые улыбки, стилизованные наряды, да и сама цветущая усадьба располагают к прекрасному времяпрепровождению и безмятежному отдыху. 

 

29 августа, 11:00

История и колорит на усадебном празднике «Мелодии города»

В День рождения Воткинска музей-усадьба П.И. Чайковского проводит усадебный праздник о становлении города с удивительной историей. Для гостей проходят увлекательные квесты, интеллектуальные викторины, концерты, творческие мастерские, выставочные проекты, конкурсы и старинные игры. На территории музейного комплекса располагаются фотовыставки и моментальные фотосалоны. Частью программы неизменно становятся экскурсии по набережной, старинному парку и дому детства великого музыканта.

 

5 сентября, 11:00

Веселье на русском празднике «Осенины»

Осенью гостей и жителей города ждут веселые гуляния на празднике «Осенины». В славянской народной традиции это праздник урожая, окончания полевых работ, встречи осени и угощения.

Каждый год программа разнообразна и интересна для любых возрастов: выступления творческих фольклорных  коллективов, народные гуляния, песни, ярмарки, конкурсы, выставки, мастер-классы, старинные дворянские забавы. Проходит выставка-продажа саженцев, дачного урожая с разнообразными фруктами и овощами. В уютной атмосфере людской избы можно насладиться ароматным чаем на травах и аппетитными горячими блинами.

 

4 ноября, 18:00

Таинственный мир темноты на акции «Ночь искусств»

Ночь всегда наполнена тайной и магией темноты. В это время суток интереснее всего посмотреть, как выглядит музей, что там происходит, узнать его загадки…

«Ночь искусств» - это акция учреждений культуры, которая включает в себя множество мероприятий самого разного формата и масштаба: необычные экскурсии, арт-перформансы, концерты, интригующие квесты, интерактивные площадки и выставки. Гости музея смогут заглянуть в каждый уголок усадьбы до 23 часов.

 

Всегда рады ответить на ваши вопросы

8 (34145) 5-17-57

Подписаться
Яндекс.Метрика

Кассы: вторник - воскресенье, 9:00-17:00

Музей: вторник - воскресенье, 9:00-17:30, четверг - 9:00-20:00 (последний четверг месяца – санитарный день)

Администрация: понедельник - пятница, 8:00-16:30

Подписка на новости

Подписаться