Версия для слабовидящих     Увеличить:       Цвет текста: Черный
Государственный мемориально-архитектурный комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского»
Музей счастливых воспоминаний
Новости
Итоги 2021 года
Рубрика: Анонсы
Дата публикации 30 декабря 2021

Конец года - это всегда время подведения итогов. Предлагаем вспомнить вместе самые яркие события уходящего года. На счастье, их было много!

На полученные музеем гранты было реализовано четыре крупных проекта:

  • Межрегиональный конкурс фольклорных коллективов «Связывая поколения».
  • «Чайковский. Open door» - выставка о жизни и творчестве П.И. Чайковского, созданная совместными усилиями студентов Воткинска и специалистов Музея современного искусства ПЕРММ
  • «Кубок Чайковского» - культурно- просветительский проект для старшеклассников, направленный на знакомство с культурным наследием и личностью П.И. Чайковского.
  • Сенсорный сад «Время в саду». На территории музея создано место для людей с ментальными расстройствами и особенностями развития здоровья.


В уходящем году сотрудники музея приняли более 135 000 посетителей, провели 2400 экскурсий, 8 массовых усадебных праздников, 55 выставок, 35 концертов, спектаклей и встреч с творческими людьми, выпустили 48 познавательных видеороликов, разработали 11 новых тематических экскурсий.

Тридцать дизайнеров из Москвы, Сочи, Сарапула, Ижевска встретились в Воткинске и объединились для разработки нового фирменного стиля музея-усадьбы П.И. Чайковского. В результате были созданы три разных концепции фирменного стиля музея. После долгих споров и обсуждений была выбрана концепция – «Чайковский. Начало».
В 2022 году эта концепция будет находить свое воплощение не только в узнаваемых визуальных образах, но и в новых музейных проектах.

Оставайтесь с нами! Мы будем поддерживать и вдохновлять вас новыми тематическими экскурсиями, концертами, спектаклями, выставками, встречами с интересными людьми!

Всегда рады ответить на ваши вопросы

8 (34145) 5-17-57

Подписаться
Яндекс.Метрика

Кассы: вторник - воскресенье, 9:00-17:00

Музей: вторник - воскресенье, 9:00-17:30, четверг - 9:00-20:00 (последний четверг месяца – санитарный день)

Администрация: понедельник - пятница, 8:00-16:30

Подписка на новости

Подписаться