Версия для слабовидящих     Увеличить:       Цвет текста: Черный
Государственный мемориально-архитектурный комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского»
Музей счастливых воспоминаний
Новости
Именины Петра 2021!
Рубрика: Фотоотчеты
Дата публикации 10 июля 2021
10 июля
В доме именинника сегодня было много гостей. Тетушка Настасья Васильевна все комнаты цветами украсила. Илья Петрович в парадном мундире и в чудесном настроении встречал гостей и провожал их в залу, где в исполнении матушки Александры Андреевны звучали сонаты Моцарта. А Петр сочинил к празднику новое стихотворение - «Молитва Господу за всю Россию», но сам по большому стеснению прочитать отказался, а попросил свою милую Фанни.

На усадьбе, по случаю праздника, было много занятного и увеселительного: дети мастерили бумажных ангелов, рисовали живописные картинки, создавали флорариумы, катались верхом на лошадях, ходили на ходулях и играли в свои любимые игры - серсо и бирюльки.

А для взрослой публики были приглашены хор певчих духовной музыки и народные исполнители из разных городов. А еще, всем на удивление, приехал художник с иностранным именем и прямо на наших глазах, всего-то за два часа работы, нарисовал диковинный пейзаж небывалых для нашей местности цветов. И название ему дал – «вид на пруд спустя двести лет».

Несмотря на страшную жару, гости всех возрастов водили хороводы, пели и плясали. Всем было сегодня радостно и светло на душе. А как может быть иначе?! Ведь, именины праздник особый, пожалуй, самый главный. К тому же Петю так все обожают, что не было человека, который не пришел бы его поздравить.

Благодаря фотографической технологии, все события сегодняшнего дня запечатлены на пленку. Нам на радость и на добрую память.

 
Всегда рады ответить на ваши вопросы

8 (34145) 5-17-57

Подписаться
Яндекс.Метрика

Кассы: вторник - воскресенье, 9:00-17:00

Музей: вторник - воскресенье, 9:00-17:30, четверг - 9:00-20:00 (последний четверг месяца – санитарный день)

Администрация: понедельник - пятница, 8:00-16:30

Подписка на новости

Подписаться