Версия для слабовидящих     Увеличить:       Цвет текста: Черный
Государственный мемориально-архитектурный комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского»
Музей счастливых воспоминаний
Новости
ЕЖЕГОДНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ ТУРНИР «ИГРАЙ!»
Рубрика: Анонсы
Дата публикации 11 сентября 2023
9 сентября

16 игровых площадок разместились на территории музея - настольные и подвижные, интеллектуальные и развлекательные, с многовековой историей и современные, развивающие быструю реакцию и медитативные.

Участникам турнира предстояло сыграть в 10 игр, указанных в путевом листе, и набрать как можно больше баллов, чтобы побороться за призовые места в десяти номинациях.

По итогам соревнований все участники получили призы!

Также гости музея приняли участие в мастер-классах по изготовлению игр «Крестики-нолики» и «Велосипед», побывали на экскурсиях для детей и взрослых, релаксировали на сиббордах под музыку Чайковского.

В концертном зале дети и взрослые участвовали в игре на эмоции от клуба «ЛичностиОтличности». Участники становились в круг, ведущий писал на спине одного из участников название эмоции, а все остальные должны были показать ее без слов. Психологическая игра помогла разобраться, чем эмоции отличаются от чувств, как их отличать и куда направлять. За полчаса дети и взрослые стали одной командой. Установили друг с другом взаимопонимание, научились «чувствовать» другого человека и доверять ему!

Музей - усадьба П.И. Чайковского благодарит главу представительства китайской компании «Sinopec» в России и Средней Азии господина Ван Цзюня за помощь в приобретение игр для турнира. А также партнёров музея, предоставивших призы для победителей: Воткинский лимонадВоткинский пищекомбинат.

Отдельное горячее спасибо нашим волонтёрам, учащимся школ №6№12№15 за помощь на игровых площадках. Без вас мы бы не справились!

Мы благодарим всех участников ежегодного турнира "Играй!". Спасибо, что провели этот день с нами!

Отзывы участников турнира:
Юлия Гофман: «Я родом из Волгограда, приехала в гости. Сегодня совершенно случайно оказалась на турнире «Играй!» и сразу победа – 1 место! У меня море впечатлений, отличное мероприятие! Больше всего понравились те игры, которые мне удались. Я не люблю проигрывать!»

Артем Брылев: «Все игры запомнились по-своему, но особенно понравились Городки. Было интересно участвовать в интеллектуальных и в развлекательных играх! В следующем году приду с друзьями!

Семья Коробейниковых: «Мы пришли всей семьей – впятером. Все участвовали в турнире. Заняли первое место в своей номинации. Игры очень необычные все. Запомнились больше всего Городки, Кварто, Галактика, Рыбалка. Сегодня узнали, что этот турнир ежегодный! В следующем году придем снова. Игра сближает и объединяет. В музее рождаются новые традиции и это здорово. Спасибо за чудесный семейный праздник!».

Всегда рады ответить на ваши вопросы

8 (34145) 5-17-57

Подписаться
Яндекс.Метрика

Кассы: вторник - воскресенье, 9:00-17:00

Музей: вторник - воскресенье, 9:00-17:30, четверг - 9:00-20:00 (последний четверг месяца – санитарный день)

Администрация: понедельник - пятница, 8:00-16:30

Подписка на новости

Подписаться