Версия для слабовидящих     Увеличить:       Цвет текста: Черный
Государственный мемориально-архитектурный комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского»
Музей счастливых воспоминаний
Новости
ДЕНЬ РОССИЙСКОГО КИНО
Рубрика: Анонсы
Дата публикации 28 августа 2023
27 августа

ДЕНЬ РОССИЙСКОГО КИНО

Сегодня профессиональный праздник кинематографистов и любителей кино! По этому случаю хотим познакомить вас с уникальными архивными фотографиями со съемок фильма "Путь к Чайковскому".

В 1992 году в музей-усадьбу приехала группа кинематографистов из Токио снимать фильм совместно со студией "Мосфильм". В Воткинске съемки продолжались всего два дня. В роли Пети Чайковского дебютировал пятилетний Никита Рогозин, в роли Александры Андреевны заслуженная артистка РФ Елена Кондулайнен, отца композитора сыграл народный артист РФ Сергей Степанченко, в карету запряжен конь по кличке Аист.

Из Воткинска съёмочная группа отправилась в Санкт-Петербург, Москву и Клин для продолжения работы над фильмом. По имеющимся у нас данным фильм был завершён к юбилею японской телекомпании "Кансай". Комментатором этого документального фильма был очень известный японский актер - Тосиюки Нисида.

На сегодняшний день это всё, что известно о судьбе фильма "Путь к Чайковскому", но поиски информации о фильме и самой киноленты продолжаются.


Фотограф: Лена Зорина

Всегда рады ответить на ваши вопросы

8 (34145) 5-17-57

Подписаться
Яндекс.Метрика

Кассы: вторник - воскресенье, 9:00-17:00

Музей: вторник - воскресенье, 9:00-17:30, четверг - 9:00-20:00 (последний четверг месяца – санитарный день)

Администрация: понедельник - пятница, 8:00-16:30

Подписка на новости

Подписаться