Версия для слабовидящих     Увеличить:       Цвет текста: Черный
Государственный мемориально-архитектурный комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского»
Музей счастливых воспоминаний
Новости
«Чайковский. Русский гений»
Рубрика: Фотоотчеты
Дата публикации 08 мая 2021
8 мая

Несколько часов назад во Дворце культуры "Юбилейный" состоялась долгожданная премьера фильма «Чайковский. Русский гений». Это новый фильм лауреата ТЭФИ режиссера Елены Васюковой. Никогда ранее в нашем городе не было премьеры такого масштаба - 254 человек в кадре, впечатляющая география съемок, звездный актерский состав.

На премьере присутствовали сценарист и продюсер фильма Михаил Ананьев, режиссер Елена Васюкова, актеры фильма - Дарья Повереннова, Владимир Логвинов, Сергей Юрчик, Валерия Приходченко. 
Перед показом Михаил Ананьев обратился к зрителям со словами: «Я очень волнуюсь. Мы сняли первый большой фильм о Чайковском за последние пятьдесят лет. Возможно, наша попытка рассказать о судьбе Чайковского амбициозна, но мы работали с большим энтузиазмом и надеемся, что наш современный рассказ о жизни Чайковского придется вам по душе».

Фильм начинается с событий, происходящих за семь лет до рождения Чайковского и заканчивается в 1893 году в день похорон композитора в Петербурге. В основе сценария исключительно документы эпохи, письма и воспоминания Чайковского, его близких и знакомых. 

Несмотря на то, что жанр, в котором снят фильм документально-игровой, основная его часть абсолютно художественная, с очень хорошими актерскими работами, интересными режиссерскими решениями и необычайно красивой и качественной операторской работой. 

Уверены, что фильм «Чайковский. Русский гений» ждет счастливая прокатная судьба и уже сейчас эту картину можно смело назвать большим культурным событием не только для нашего города и республики, но и для мира киноискусства и культурной жизни в целом.

Всегда рады ответить на ваши вопросы

8 (34145) 5-17-57

Подписаться
Яндекс.Метрика

Кассы: вторник - воскресенье, 9:00-17:00

Музей: вторник - воскресенье, 9:00-17:30, четверг - 9:00-20:00 (последний четверг месяца – санитарный день)

Администрация: понедельник - пятница, 8:00-16:30

Подписка на новости

Подписаться