Версия для слабовидящих     Увеличить:       Цвет текста: Черный
Государственный мемориально-архитектурный комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского»
Музей счастливых воспоминаний
Новости
Чайковский. Начало МЕЛОДИЙ ГОРОДА
Рубрика: Анонсы
Дата публикации 29 августа 2022
27.08

Одним из центральных событий праздника стало выступление кавер-группы «Шпроты». Любимые хиты в их исполнении стали еще хитовее, рок-н-ролл превратился в зажигательный фанк, а бардовская песня в новоорлеанский джаз. Танцевали все – трехлетние дети и их бабушки, брутальные мужчины и мамы с грудными детьми. И это неудивительно - живой и качественный звук, высокий профессионализм музыкантов, любимые песни.

Большой интерес гости музея проявили к театрализованной экскурсии, которую вели трое мужчин – маленький Петр, его отец и инженер Романов. Сегодня был редчайший день, когда отец композитора, Илья Петрович, отложил дела государственной важности и находился дома, в окружении родных и друзей.

Как обычно, в мемориальном доме с большим успехом шла экскурсия «Петр Чайковский. Годы детства», на которой гости музея знакомились с историей жизни семьи Чайковских в Воткинске.

Мы хорошо подготовились к приему юных гостей и не давали им скучать - дети с большим увлечением проходили квест «О чем молчат пароходы»; создавали лебедей, лягушек и рыб в арт-мастерской «Лебединое озеро»; мастерили кораблики из дерева и запускали их в открытое плавание; изготавливали нарядную брошь; знакомились с традиционными обрядами, связанными с водой в христианских праздниках.

В двухэтажной беседке проходила выставка пленэрных работ конкурса «Музыкальная палитра». Более пятидесяти участников прислали свои работы, а гости музея оценивали их и отдавали свой голос за самую понравившуюся.

На главной аллее усадебного парка с большим успехом шла экскурсия доктора технических наук Николая Митюкова по выставке «Воткинские пароходы». А в выставочном зале состоялось официальное открытие персональной выставки художника театра и кино, живописца и графика, заслуженного деятеля искусств, лауреата государственной премии - Валентина Белых.

Самым эмоциональным моментом праздника стало выступление вокальной студии Удмуртского кадетского корпуса, руководитель студии - Ольга Котюсова. Артистично и на высоком профессиональном уровне ребята исполняли песни, посвящённые России. И так это было искренне, от души и очень трогательно.

Особую благодарность выражаем официальному спонсору фотоконкурса «Воткинские чебаки» магазину водно-спортивной техники и ​товаров для рыбалки - Снасти страсть.

Спасибо, что были сегодня с нами!

Всегда рады ответить на ваши вопросы

8 (34145) 5-17-57

Подписаться
Яндекс.Метрика

Кассы: вторник - воскресенье, 9:00-17:00

Музей: вторник - воскресенье, 9:00-17:30, четверг - 9:00-20:00 (последний четверг месяца – санитарный день)

Администрация: понедельник - пятница, 8:00-16:30

Подписка на новости

Подписаться