Версия для слабовидящих     Увеличить:       Цвет текста: Черный
Государственный мемориально-архитектурный комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского»
Музей счастливых воспоминаний
Новости
Поздравляем с юбилеем!
Рубрика: Анонсы
Дата публикации 08 декабря 2017
8 декабря

Любить свою работу, относиться к ней ответственно, благоговеть перед той живой идеей, которой она подчинена. Видеть, как сменяются события – социальные, политические, как меняется образ мыслей и сама форма работы, но оставаться верным самому главному – служению памяти гениального русского композитора.

Именно эти слова можно сказать об  Александре Анатольевне Рогозиной и ее служении во благо музея, которому она посвятила  45 лет своей жизни!!!  Изменялись названия учреждения, сменялось руководство,  менялись должности … одно оставалось прежним  – ее преданность данному месту.

Погрузившись в архивные документы и читая записи из книг отзывов гостей музея, можно заметить, что еще одно всегда оставалось неизменным – это впечатления от экскурсий Александры Анатольевны.  Первый отзыв получен в 1972 году, спустя несколько месяцев после ее устройства на работу:

Уважаемая Александра Антаоль(евна)!

Большое Вам спасибо за содержательное знакомство с музеем П.И. Чайковского.

Учитель школы №13

20.10. 72 г.

А вот один из отзывов 2017 года:

Мы от всей души благодарим работников музея, в личности Александры Анатольевны, за интересную, познавательную экскурсию. Мы побывали в мире детства и музыки П.И. Чайковского.

Спасибо!

Завьяловский район, вокальный ансамбль «Казмасские напевы».

16.09. 17г.

 

Александра Анатольевна была научным сотрудником, методистом, заведующим научно-образовательным отделом, главным хранителем фондового отдела. Великолепная женщина, доброжелательная и улыбчивая, интеллигентная и всегда элегантная. Непревзойденный профессионал, она  хранит в памяти множество исторических фактов, связанных с семьей Чайковских и самим музеем, и самое главное – щедро делится знаниями со всеми, кто того пожелает, - так отзываются о ней коллеги.

Сегодня мы поздравляем Александру Анатольевну с юбилеем. Желаем счастья и здоровья, успехов, любви близких и дорогих людей!

Всегда рады ответить на ваши вопросы

8 (34145) 5-17-57

Подписаться
Яндекс.Метрика

Кассы: вторник - воскресенье, 9:00-17:00

Музей: вторник - воскресенье, 9:00-17:30, четверг - 9:00-20:00 (последний четверг месяца – санитарный день)

Администрация: понедельник - пятница, 8:00-16:30

Подписка на новости

Подписаться