Новая система экстренного оповещения заработала в музее
На территории музейного комплекса заработала новая система экстренного оповещения. Оборудование было приобретено в рамках Национального проекта «Семья».
Теперь, в случае опасности, гости музея-усадьбы, находясь в любой части территории, услышат тревожный сигнал и информацию о чрезвычайной ситуации. Напомним, территория усадьбы составляет более 2 гектаров.
«Использование систем оповещения - одно из требований федерального законодательства для объектов с массовым пребыванием людей. Именно поэтому приобретение данного оборудования было необходимо», - подчеркнула заведующая отделом безопасности Наталья Леонтьева.