Ru
En
Купить билет
Пн, Вт, Чт - Вс с 10:00 до 18:00 (касса до 17:00)
Среда - выходной день
Вт - Вс с 9:00 до 17:30 (касса до 17:00)
Понедельник - выходной день
Новостной поток

В музее-усадьбе П.И. Чайковского презентовали новый аромат

В музее-усадьбе П.И. Чайковского в Воткинске парфюмер Ольга Замилова презентовала новый аромат – «Фарфоровый мальчик». Это духи-посвящение Петру Ильичу Чайковскому.

- Ольга, когда был создан аромат?

- В конце 2025 года. Это уже вторая формула.

- Вдохновлялись музыкой Чайковского при создании этого аромата?

- И Чайковским и местом, где он родился.

- Какими нотами представлен аромат?

- Верхние ноты – зелёные луговые травы – осока, италмас, клевер и звенящий свежий воздух. Средние ноты – ландыши, розы, цветы усадьбы и, нагретые на солнце, травы – мята, душица. Базовые ноты – финал аромата – передают теплые ощущения. Они, как объятия мамы, как чашка горячего какао с домашней выпечкой. Словно ты после прогулки вернулся домой. Безмятежное счастье.

- Чайковского называли «стеклянный мальчик» за его хрупкую и ранимую душу. У вас - фарфоровый. Почему? Это ваше восприятие Чайковского?

- Да, это моя интерпретация. Для меня фарфор ассоциируется, помимо хрупкости, с чем-то изысканным, художественным.

Сегодня фарфор в нашей жизни – это нечто особенное. Выпить чай из фарфоровой чашки мне хочется, когда всё прекрасно. Не в будничной суете.

- И ваши духи тоже для вдумчивого восприятия…

- Да! И именно поэтому мне не хотелось отдавать их крупным ритейлерам. Об этом аромате надо рассказывать каждому гостю, чтобы он послушал историю, вдумчиво послушал все оттенки, проникся атмосферой… Именно поэтому духи «Фарфоровый мальчик» представлены в концептуальных бутиках. Сейчас уже в шести регионах.

- Будут ли духи представлены в музее?

- Конечно. Причем в формате «аромат-визитка» – 5 мл. Их можно положить в сумочку. Можно взять с собой в путешествие, не опасаясь, что будут проблемы с посадкой в самолёт. Можно, прогулявшись по усадьбе, взять с собой, как паять о том впечатлении и атмосфере, которое царит в этом месте.

Мероприятие состоялось в рамках Культурного марафона.
Новости на главной