Версия для слабовидящих     Увеличить:       Цвет текста: Черный
Государственный мемориально-архитектурный комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского»
Музей счастливых воспоминаний
Новости
"Редкая книга"
Рубрика: Анонсы
Дата публикации 26 января 2017

Вашему вниманию представлена книга – альбом П.Чайковский «ЩЕЛКУНЧИК», которая посвящена истории создания балета «Щелкунчик». Книга интересно и увлекательно рассказывает историю постановок балета – от самого первого его воплощения до легендарной постановки Юрия Григоровича.

Издание снабжено многочисленными иллюстрациями, которые сопровождают сюжет и детали хореографии.

Из этого издания вы узнаете не только историю постановок балета, но также здесь вы найдете информацию о том, как Петр Ильич Чайковский сочинял «Щелкунчика» день за днем, фрагмент из действий балета – самого необычного и великого произведения для мира хореографического искусства. Проникнитесь  переживаниями Чайковского, ведь он сочинял музыку к балету в не простой для него период. Для Чайковского написание музыки для балета «Щелкунчик» стало своего рода путешествием в мир собственных чувств. Возрождая образы детства, композитор преодолевал непростые и суровые обстоятельства жизни.

Благодаря  этому изданию вы сможете прочувствовать все этапы создания балета – от самой идеи создания до ее воплощения на сцене.

Книга будет интересна не только людям, которые интересуются балетом, но и тем кто далек от мира балета. С этой книгой – альбомом вы сможете заглянуть за кулисы мира балета.

Подготовила С. Жужгова, библиотекарь музея.

Всегда рады ответить на ваши вопросы

8 (34145) 5-17-57

Подписаться
Яндекс.Метрика

Кассы: вторник - воскресенье, 9:00-17:00

Музей: вторник - воскресенье, 9:00-17:30, четверг - 9:00-20:00 (последний четверг месяца – санитарный день)

Администрация: понедельник - пятница, 8:00-16:30

Подписка на новости

Подписаться