Версия для слабовидящих     Увеличить:       Цвет текста: Черный
Государственный мемориально-архитектурный комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского»
Музей счастливых воспоминаний
Новости
Подари книгу музею!
Рубрика: Анонсы
Дата публикации 07 февраля 2018
8 - 14 февраля

Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство. Всегда книга почиталась как дар свыше, являлась для людей источником знаний и мудрости. Но время шло, менялась наша жизнь, обстоятельства, традиции и фраза о том, что «книга – лучший подарок», стала постепенно уходить в забвение. Но, к счастью, не ушла окончательно. 
Сегодня традиция дарения книг вновь становится актуальной. Даже праздник появился – Международный день дарения книг, отмечаемый 14 февраля. 
Это один из самых молодых праздников в календаре, призванный вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги, тем самым прививая миллионам любовь к чтению. 
Своим появлением в 2012 году праздник обязан основательнице известного сайта детской книги в США Эмми Бродмур. Идею его создания подсказал маленький сын Эмми, спросивший её, почему нет особого дня, когда люди дарят друг другу книги? 
За два года своего существования инициатива получила поддержку во всем мире и продолжает находить новых энтузиастов и участников. 
Библиотека музея-усадьбы П.И. Чайковского не остается в стороне от этого замечательного праздника и приглашает всех желающих вспомнить эту старую и добрую традицию – дарение книг, организуя акцию «Дар души бескорыстный» с 8 по 14 февраля. 
Для подарков от своих читателей и гостей музея библиотека организует несколько своеобразных «площадок дарения». 
Прежде всего, желающие могут оставить книги в библиотеке, где будет организована так называемая «безопасная полка» - «Книге вторую жизнь», куда читатели приносят интересные издания, и, в свою очередь, забирают домой понравившееся. 
На кассах будет стоять символичный домик - «скворечник» под названием «Перелётные книги». В эти дни библиотека предлагает наполнить «домик» любыми изданиями о Петре Ильиче Чайковском. 
На открытой площадке у концертного зала «Читальня под открытым небом» каждый желающий может проявить добро и оставить на полках книги. Не стоит забывать о том, что книга – это великий дар, способный творить чудеса! 
Присоединяйся к акции! 
Подари другому радость быть читателем!

Всегда рады ответить на ваши вопросы

8 (34145) 5-17-57

Подписаться
Яндекс.Метрика

Кассы: вторник - воскресенье, 9:00-17:00

Музей: вторник - воскресенье, 9:00-17:30, четверг - 9:00-20:00 (последний четверг месяца – санитарный день)

Администрация: понедельник - пятница, 8:00-16:30

Подписка на новости

Подписаться