Версия для слабовидящих     Увеличить:       Цвет текста: Черный
Государственный мемориально-архитектурный комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского»
Музей счастливых воспоминаний
Новости
«МУЗЕЙ В ПРОСТРАНСТВЕ ИНТЕРНЕТА: как выстроить эффективную стратегию присутствия в сети»
Рубрика: Анонсы
Дата публикации 23 апреля 2019
23 апреля

В Музее-усадьбе П.И. Чайковского подходит к концу первый день авторского межрегионального семинара ведущего специалиста в области интернет-коммуникаций Анны Михайловой (г. Москва). «МУЗЕЙ В ПРОСТРАНСТВЕ ИНТЕРНЕТА: как выстроить эффективную стратегию присутствия в сети». 

На повестке сегодняшнего дня рассмотрены ключевые вопросы в области интернет коммуникаций: Стратегия присутствия музея в Интернете; Актуальные исследования и отчеты, посвященные тенденциям цифровой эпохи; Организация онлайн трансляций мероприятий с помощью смартфона; Проведен мастер-класс по развитию практических навыков работы с приложениями OK Live, VK Live, где участники получили пошаговый план подготовки и проведения онлайн-трансляций.

В выставочном зале прошла презентация книги «Музей в цифровую эпоху: перезагрузка», и презентация проекта «Идеи для музеев», как формат профессиональной коммуникации для сотрудников.

Вечерняя программа для участников семинара, так же насыщенна. На сцене концертного зама музея - усадьбы выступят студенты музыкального колледжа г. Ижевска с концертом «Драгоценная радость мелодий», ну а в заключении пройдет пешеходная экскурсия по Воткинску и праздничный ужин в кафе.

Уже завтра, 24 апреля участники семинара познакомятся с пошаговыми рекомендациями по организации и проведению конкурсов и викторин в сети Интернет; Научатся анализировать успешность работы в социальных сетях; Изучат возможности сбора статистики в пабликах и аккаунтах музеев; Получат шаблоны контент-планов;

Завершится двухдневный семинар,  круглым столом на тему: «Сувенирная продукция музеев. Мировые и российские тренды».

 

Всегда рады ответить на ваши вопросы

8 (34145) 5-17-57

Подписаться
Яндекс.Метрика

Кассы: вторник - воскресенье, 9:00-17:00

Музей: вторник - воскресенье, 9:00-17:30, четверг - 9:00-20:00 (последний четверг месяца – санитарный день)

Администрация: понедельник - пятница, 8:00-16:30

Подписка на новости

Подписаться