Версия для слабовидящих     Увеличить:       Цвет текста: Черный
Государственный мемориально-архитектурный комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского»
Музей счастливых воспоминаний
Новости
Дружба продолжается!
Рубрика: Поскриптум
Дата публикации 09 июня 2017

В Удмуртии в апреле этого года состоялось уникальное международное мероприятие, которое проводилось на базе Государственного мемориально-архитектурного комплекса «Музей-усадьба П.И. Чайковского». В VI сессии НАУЧНОГО СОВЕТА ПО ПРОБЛЕМАМ ИСТОРИИ МУЗЫКАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ приняли участие представители научного сообщества: ведущие исследователи в области теории и преподавания музыки, аспиранты, специалисты музыкальных музеев. 
Стоит отметить, что до сих пор дружеские отношения, сложившиеся за время сессии, продолжают развиваться. Совсем недавно Елена Евгеньевна Полоцкая, доктор искусствоведения, профессор Уральской государственной консерватории, подарила нашему музею сборник книг «Музыка в системе культуры»: по материалам Международной научной конференции, посвященной 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского. В сборники включены научные статьи музыковедов, докторов искусствоведения и других выдающихся деятелей в области изучения истории музыки. 
Издания очень ценны для нас и в дальнейшем пригодятся для научных сотрудников в их будущих исследованиях. 

Для справки: в 2015 году в Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского в год празднования 175-летия со дня рождения П.И. Чайковского, проходила международная конференция, которая была направлена на изучение истории рода Петра Чайковского, его творчества и педагогическую деятельность.

Всегда рады ответить на ваши вопросы

8 (34145) 5-17-57

Подписаться
Яндекс.Метрика

Кассы: вторник - воскресенье, 9:00-17:00

Музей: вторник - воскресенье, 9:00-17:30, четверг - 9:00-20:00 (последний четверг месяца – санитарный день)

Администрация: понедельник - пятница, 8:00-16:30

Подписка на новости

Подписаться