Версия для слабовидящих     Увеличить:       Цвет текста: Черный
Государственный мемориально-архитектурный комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского»
Музей счастливых воспоминаний
Новости
"Детская суббота"
Рубрика: Фотоотчеты
Дата публикации 03 сентября 2016

Сегодня, 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В рамках этого в музее-усадьбе П.И. Чайковского прошла "Детская суббота".

Открыл её спектакль «Персеполис» театра «Птица» под руководством режиссера Светланы Шанской (г. Ижевск). Спектакль поставлен по графическому роману иранского автора Маржан Сатрапи. Это автобиографическая история о взрослении. Драматическая история Ирана — шахский режим, Исламская революция, война с Ираком — показаны глазами ребенка.
Спектакль невозможно было смотреть без трепета и замирания сердца. В концертном зале собрались как дети, так и взрослые. И, независимо от возраста, всем безумно понравилось представление. 

Вслед за спектаклем, в 12.00 около игровой площадки "Отрада" начался "открытый урок" "Вместе за безопасность". Специалисты Федеральной противопожарной службы №80 МЧС России рассказали маленьким гостям о всех тонкостях своей службы. Были продемонстрированы пожарные машины, спецодежда и средства тушения пожаров. 
Ребята примерили на себя роль спасателей, - сидели в пожарных машинах, надевали каски, а кто-то даже пробовал управляться с огнетушителем. 

Всегда рады ответить на ваши вопросы

8 (34145) 5-17-57

Подписаться
Яндекс.Метрика

Кассы: вторник - воскресенье, 9:00-17:00

Музей: вторник - воскресенье, 9:00-17:30, четверг - 9:00-20:00 (последний четверг месяца – санитарный день)

Администрация: понедельник - пятница, 8:00-16:30

Подписка на новости

Подписаться